Главная / Новости / Завершили первый круг

Завершили первый круг

В первенстве ЮФЛ Центр сыграна ровно половина матчей. «Динамо-2007» и «Динамо-2008» завершили первый круг домашними встречами с ФК «Муром».

Динамовцы 2008 года не смогли оказать серьезного сопротивления сопернику, пропустив по мячу в каждом из таймов. Это поражение стало для костромичей двенадцатым в сезоне. После первого круга они занимают 18 место в турнирной таблице, имея в активе одну победу и четыре ничьих.

Ожидания от встречи команд 2007 года рождения изначально были более оптимистичными для костромских болельщиков. ФК «Муром» находился в еще более сложной ситуации, чем костромичи. За весь первый круг футболисты из Владимирской области не набрали ни одного очка. Но на футбольном поле все решает игра, а не статистика. Уже на 10-й минуте встречи гости открыли счет, и динамовцы оказались в непростом положении.

В самом конце первого тайма судья удалил с поля по одному футболисту из каждой команды за драку, а на 55-й минуте динамовцы и вовсе остались в меньшинстве. Гарри Хачатрян получил красную карточку за то, что не смог сдержать свои эмоции после одного из игровых эпизодов. К чести костромичей, они не сдались, продолжили бороться и смогли сравнять счет – на 75-й минуте матча отличился Даниил Ступеньков. На большее сил уже, к сожалению, не хватило. Встреча завершилась вничью 1:1, «Динамо» осталось на 17 месте в турнирной таблице среди восемнадцати команд.

Впереди нас ждет небольшой перерыв, а уже 29 июля динамовцы начнут второй круг ЮФЛ Центр домашней игрой с тульским «Арсеналом». Хочется надеяться, что оставшаяся половина первенства для костромских команд сложится более удачно.

Дата публикации: 17.07.2023