Главная / Новости / Невероятное спасение

Невероятное спасение

У большинства болельщиков были не самые оптимистичные ожидания перед очередным туром ЮФЛ Центр. Наши команды принимали дома одноклубников из Воронежской области, которые борются за самые высокие места в первенстве. Но один из матчей показал, что в футболе случиться может все, что угодно.

Встреча команд 2008 года рождения не принесла каких-либо сюрпризов. Гости вышли вперед уже на 12-й минуте матча, а во втором тайме забили в ворота костромичей еще четыре мяча, одержав победу со счетом 5:0.

Игра ЮФЛ Центр-2 между командами 2007 года рождения принесла настоящую сенсацию и держала в напряжении до последних секунд. На 15-й минуте костромичи вышли вперед — после подачи штрафного отличился Даниил Ступеньков. По ходу первого тайма у наших футболистов было еще несколько моментов для взятия ворот, но они не привели к забитым голам. А на 36-й минуте отличный шанс получили гости — судья назначил в ворота костромичей пенальти. Но Михаил Смирнов отразил одиннадцатиметровый удар, сохранив минимальное преимущество для своей команды по результатам первого тайма. Вторая половина встречи прошла с преимуществом воронежцев, но воплотить его в гол они смогли лишь на 75-й минуте. А на 88-й минуте гости забили еще один мяч, и казалось, что исход матча уже ясен. Но костромичам удалось совершить невероятное спасение. Уже в компенсированное арбитром время наш голкипер Михаил Смирнов пошел в чужую штрафную на розыгрыш углового и отправил мяч в ворота соперника. 2:2 — динамовцы зарабатывают ничью, которая, во всяком случае по эмоциям, стоит не меньше победы.

В следующем туре наши команды отправятся в Смоленск, где встретятся с воспитанниками СШОР №5. А следующие домашние матчи «Динамо» проведет 3 сентября против одноклубников из Брянска.

Дата публикации: 20.08.2023