Главная / Новости / Наши чемпионы!

Наши чемпионы!

Две динамовские команды приняли участие в кубке АМФ «Золотое кольцо» среди юношей 2016 года рождения. Турнир собрал восемь команд из разных регионов страны.

Соревнования начались с группового этапа. По его результатам все команды выходили в плей-офф и продолжали борьбу, но было важно занять как можно более высокое место, чтобы не попасть в 1/4 финала сразу же на сильного соперника. Эта стадия сложилась для динамовцев не самым лучшим образом. Основная команда стала в своей группе второй, а «Динамо-синие» заняли четвертое место.

В четвертьфинале «Динамо» разгромило шарьинский «Вымпел» со счетом 8:1, а «Динамо-синие» оказали серьезное сопротивление одному из фаворитов турнира – ярославскому «Юниору», уступив ему с минимальным счетом 0:1. Дальше «Динамо-синие» могли бороться лишь за 5-8 места турнира. Они выиграли у «Торпедо» из Ржева (2:1), проиграли шарьинскому «Вымпелу» и заняли итоговое шестое место.

Основная команда «Динамо» в полуфинале обыграла «СШ-13 Красные» со счетом 3:2, а в главном матче турнира оказалась сильнее «Юниора» из Вологды, выиграв со счетом 2:1. Динамовцы стали обладателями Кубка АМФ «Золотое кольцо», лучшим нападающим соревнований был признан Антон Подрядчиков, а Роман Завьялов получил награду, как лучший игрок турнира.

Дата публикации: 18.09.2023