Главная / Новости / Очень разный футбол в Муроме

Очень разный футбол в Муроме

Костромские динамовцы закончили выступление в первенстве ЮФЛ Центр выездными матчами против ФК «Муром». «Динамо-2008» потерпело разгромное поражение, а «Динамо-2007» одержало победу в принципиальном матче.

Динамовцы 2008 года рождения как будто бы не вышли на последний матч сезона. Уже в первом тайме мяч шесть (!) раз побывал в их воротах. Во второй половине встречи хозяева продолжили забивать и лишь при счете 9:0, костромичи отыграли один мяч. Но забитый гол вряд ли стал достаточным утешением. 1:9 — и костромское «Динамо» занимает последнее место в ЮФЛ Центр-3. Победителем же первенства стало «Динамо» из Воронежской области.

Матч футболистов 2007 года рождения стал полной противоположностью встречи младших команд. Здесь и динамовцам, и игрокам из Мурома было за что бороться — выигравшая команда поднималась на 17 место в турнирной таблице, а проигравшая оставалась последней. Поединок прошел в равной и иногда даже жесткой борьбе. Все решил единственный гол, который динамовец Владислав Ардамацкий забил на 31-й минуте. Костромичи одержали победу с минимальным счетом и заняли 17-е место в ЮФЛ Центр-2. Чемпионом стала команда СШОР №1 из Белгорода.

По итогам большого и сложного сезона динамовцам не удалось занять высоких мест, но они получили бесценный соревновательный опыт в матчах с воспитанниками лучших футбольных школ центральной России.

Дата публикации: 02.11.2023