Главная / Новости / В пятерке сильнейших

В пятерке сильнейших

Динамовцы 2013 года рождения под руководством тренеров Сергея Маркова и Артема Брусникина попали в пятерку сильнейших команд Всероссийского турнира в Казани. Участие в соревнованиях приняли 16 команд из разных регионов.

В первый же день Кубка Казани наши ребята доказали, что будут бороться за самые высокие места. Они разгромили «Забиваку» из Рыбинска со счетом 6:1 и ФК «Атлант» из Казани со счетом 11:2. Во второй день «Динамо» и ФСШ «Восток» из Электростали выдали сумасшедший матч, который закончился со счетом 5:4 в пользу костромичей и позволил им занять первое место в своей группе.

В четвертьфинале наши ребята встретились с ФК «Кристалл» из Нефтекамска и неожиданно уступили с крупным счетом 1:4. Это поражение, которое стало единственным для динамовцев на турнире, лишило их возможности побороться за медали, дальше костромичи играли в утешительном турнире, где разыгрывались 5-8 места. Здесь воспитанникам Сергея Маркова и Артема Брусникина не было равных. Они второй раз за время соревнований обыграли «Забиваку» (4:2), а затем оказались сильнее СШ «Лобня» (5:3). В итоге, «Динамо» заняло пятое место на турнире. Обладателем Кубка Казани стала спортивная школа «Зеленоград».

Помимо участия в соревнованиях, динамовцы побывали на обзорной экскурсии по Казани и посетили «Ак Барс Арену» - главный стадион Республики Татарстан.

Дата публикации: 30.11.2023