Главная / Новости / В пятерке сильнейших!

В пятерке сильнейших!

Динамовцы 2011 года рождения под руководством тренера Александра Крылова приняли участие в большом турнире Dagomys Cup-2024, который прошел на побережье Черного моря в Краснодарском крае и продолжался почти целую неделю.

Участие в Dagomys Cup-2024 приняли сразу 16 команд из разных регионов. Чтобы выйти в четвертьфинал и продолжить борьбу за победу, нужно было занять место не ниже второго на групповом этапе. Костромичи справились с этой задачей за два стартовых тура. В первый день динамовцы обыграли московский «Олимпик» со счетом 2:0, во второй – разгромили команду футбольной школы «Спартак» из города Люберцы. Этого было достаточно, чтобы получить путевку в 1/4 финала. В третьем туре наши ребята уступили одноклубникам из Санкт-Петербурга, но все равно заняли первое место в группе.

В четвертьфинале динамовцы встретились с хорошо знакомым соперником — спортивной школой №13 из Ярославля. Матч получился очень напряженным и завершился ничьей со счетом 1:1. В серии пенальти костромичи, к сожалению, уступили соперникам (5:6) и дальше могли бороться лишь за 5-8 места на турнире.

В полуфинале «утешительного плей-офф» костромичи разгромили вторую команду ярославской спортивной школы №13 со счетом 4:0, а в матче за пятое место вновь встретились с «Динамо» из Санкт-Петербурга. Ни одна из команд так и не смогла открыть счет в основное время, а в серии пенальти динамовцы одержали победу (3:2), заняв итоговое пятое место в Dagomys Cup-2024.

Дата публикации: 01.04.2024