Главная / Новости / Победа в дерби

Победа в дерби

В очередном туре первенства Центрального, Северо-Западного, Приволжского федерального округа среди юношей до 14 лет (МФФ «Золотое кольцо») динамовцев ждал условно выездной матч с принципиальным соперником — командой Спортивной школы имени Г.А. Ярцева.

Бело-голубые подошли к этой игре в статусе одного из лидеров чемпионата. Динамовцы одержали две победы в двух стартовых турах и не потеряли ни одного очка. Команда Спортивной школы имени Г.А. Ярцева также не потерпела ни одного поражения, но один из матчей завершила вничью.

Первая половина встречи осталась за динамовцами: к перерыву они успели дважды отличиться и вели со счетом 2:0. Но во втором тайме то ли соперник собрался с силами, то ли бело-голубые слишком рано поверили в победу, и игра могла перевернуться. Хозяева сократили разрыв в счете, а в конце поединка имели отличный шанс его сравнять, но не реализовали пенальти. К тому же, «Динамо» заканчивало эту игру в меньшинстве — один из игроков получил красную карточку. Но в итоге матч завершился победой бело-голубых со счетом 2:1.

После трех туров «Динамо» с 9 набранными очками делит первое-второе место с командой Спортивной школы №13 из Ярославля. В следующем туре, который состоится 23 мая, костромичи примут на своем поле сборную Кировской области.

Дата публикации: 17.05.2024