Главная / Новости / Путевка в финал Международного турнира

Путевка в финал Международного турнира

В Костроме продолжается цикл отборочных турниров Международного фестиваля «Большие звезды светят малым». В минувшие выходные в борьбу вступили команды 2015 года рождения.

За путевку в финал в дивизионе Эльдара Низамутдинова боролись восемь команд. В том числе, две динамовские команды ребят 2015 года рождения, и одна – ребят 2016 года рождения.

На первом этапе команды разделили на две группы. В четвертьфинал выходили все участники, но от занятого места зависело того, на кого из соперников футболисты попадут в матче плей-офф. «Динамо-1» заняло первое место в группе А, «Динамо-2016» и «Динамо-2» стали третьими и четвертыми в группе Б, соответственно.

Четвертьфинальные матчи стали одними из самых важных на турнире. Победители попадали в финальную группу, а проигравшие дальше могли бороться лишь за 5-8 места. «Динамо-1» и «Динамо-2» в 1/4 финала сыграли между собой. Победу со счетом 3:1 одержала команда «Динамо-1». Динамовцы 2016 года рождения на равных провели матч с более старшими соперниками из FC Sokolov. Основное время завершилось вничью со счетом 2:2, а в серии пенальти удачливее оказались футболисты из Красного-на-Волге (4:1).

В группе, где разыгрывались 5-8 места, «Динамо-2016» заняло первое место, а «Динамо-2» - второе. Таким образом, наши команды заняли пятое и шестое место.

В финальной группе «Динамо-1» одержало две победы в двух матчах и заняло итоговое первое место. За весь турнир наши ребята не потерпели ни одного поражения и заслуженно завоевали путевку в финал XVI Международного фестиваля «Большие звезды светят малым».

Лучшим игроком турнира признан Марк Маянцев, а лучшим вратарем – Степан Рыбин из команды «Динамо-1».

Дата публикации: 28.05.2024