Главная / Новости / Звезды Ярославии

Звезды Ярославии

Динамовцы 2016 года под руководством тренера Виталия Демьянова выиграли Кубок Ярославской области по футболу «Звезды Ярославии».

Турнир, который проводила федерация футбола Ярославской области, собрал 10 команд из разных регионов. Динамовцы отправились на соревнования сразу тремя составами, чтобы как можно больше ребят могли получить игровую практику.

На первом этапе трехдневного турнира всех участников разделили на две группы по пять команд. Команда «Динамо-синие» с тремя набранными очками заняла четвертое место в группе «А». Команда «Динамо бело-синие» стала четвертой в группе «Б», набрав 4 очка. А «Динамо-белые» заняли в группе «Б» первое место, выиграв 3 матча, один раз сыграв вничью и не потерпев ни одного поражения.

«Динамо-синие» и «Динамо бело-синие» попали в утешительный плей-офф, где разыгрывались 5-8 места. Костромичи проиграли свои первые матчи на этом этапе, а затем встретились между собой в игре за 7-8 места. Здесь победу 7:2 одержала команда «Динамо бело-синие».

«Динамо-белые» в напряженном полуфинальном матче обыграли первую команду ярославского «Шинника» со счетом 5:4 и вышли в финал. Главный матч соревнований получился не менее ярким. Основное время встречи между динамовцами и вологодским «Юниором» завершилось вничью 3:3. В серии пенальти костромичи одержали победу со счетом 3:2 и стали обладателями Кубка Ярославской области. Динамовец Илья Фоменков был признан лучшим вратарем турнира, а Александру Журавлеву досталось звание лучшего игрока.

Дата публикации: 21.08.2024