Главная / Новости / На пути к чемпионству

На пути к чемпионству

На прошедшей неделе костромское «Динамо» встречалось на выезде с молодежным составом ивановского «Текстильщика». Изначально интрига в этом поединке заключалась разве лишь в том, сколько мячей в ворота хозяев забьют костромичи. В первом круге «Динамо» обыграло «Текстильщик-М» со счетом 3:1. В этот раз матч развивался по схожему сценарию. Уже на десятой минуте Дмитрий Белевитин открыл счет. Спустя двадцать минут после этого Сергей Горбань удвоил преимущество костромичей, а в конце первого тайма он же забил еще один гол в ворота ивановцев. Таким образом, на перерыв костромичи ушли с более чем комфортным преимуществом в три мяча, отыграть которое хозяева уже не смогли бы не при каких обстоятельствах. Во второй половине встречи забитых голов немногочисленные посетители ивановского стадиона не увидели. 3:0 и «Динамо» делает еще один важный шаг на пути к чемпионству.

В этом же туре футбольный клуб «Череповец» практически лишил шансов на чемпионство ярославский «Шинник-М». Матч между этими командами закончился нулевой ничьей, в то время как ярославцам нельзя было терять очки ни в коем случае. Волею судьбы, теперь именно в поединке с командой из Вологодской области «Динамо» может официально оформить чемпионство.

«Динамо» и футбольный клуб «Череповец» уже встречались друг с другом в этом сезоне. В матче, который состоялся в Череповце в начале июля, костромичи одержали победу с минимальным счетом 1:0. Сей-ас наши соперники занимают лишь шестое место в чемпионате и отстают от пятерки лидеров на семь очков, поэтому о каких-то турнирных амбициях говорить не приходится. После игры с ФК «Череповец» костромичам останется провести до конца сезона всего два матча. Второго октября «Динамо» на выезде сыграет с футбольным клубом «Вологда-М», а девятого октября чемпионат завершится встречей с ярославским «Шинником-М», который сейчас занимает второе место в турнирной таблице. Этот матч состоится на стадионе «Динамо» в Костроме.

Дата публикации: 24.09.2013