Главная / Новости / "Динамо-2009" победители Первенства АМФ "Золотое Кольцо"!

"Динамо-2009" победители Первенства АМФ "Золотое Кольцо"!

В эту среду завершился очередной турнир Первенства АМФ «Золотое кольцо». На этот раз все внимание было приковано к Ярославлю, где в течение трех дней в легкоатлетическом манеже «Ярославль» прошло Первенство АМФ «Золотое кольцо» среди юношеских команд 2009 года рождения. Посоревноваться в мастерстве собрались 12 юношеских команд из разных городов России: Ярославля, Вологды, Костромы, Рыбинска, Коврова, Череповца, Коврова, Доброграда, Тутаева и Архангельска. Участники соревнований были разбиты на четыре группы, внутри которых провели матчи «каждый с каждым». Нашу футбольную школу представляла команда "Динамо-2009" под руководством Маркова Дмитрия Викторовича.

ГРУППА 2
Команда И В Н П Голы Разн Очки
1 Динамо 2 2 0 0 14-2 12 6
2 ДЮСШ РППК 2 1 0 1 8-3 5 3
3 Металлург - 2 2 0 0 2 1-18 -17 0

В первый игровой день команды провели матчи группового этапа. По сути, поединки в группах не имели большого значения, а являлись квалификацией. Формула соревнований подразумевала чтобы по итогам предварительного этапа все 12 команд сохраняли шансы на первое место. При этом победители своих групп получали небольшой бонус в виде прямого попадания в четвертьфинал соревнований.

1/4 финала
«Динамо» 3:1 «Дягтеревец-МБУ Вымпел»
Парамонов Андрей
Горохов Иван
Трей Никита

В 1/4 финала соперником динамовцев стала команда "Дегтяревец-МБУ Вымпел" из Коврова. Несмотря на пропущенный мяч и красную карточку, динамовцы полностью контролировали ход встречи. Матч завершился победой наших воспитанников со счётом 3:1 и выходом в полуфинал.

1/2 финала
«Динамо» 3:1 ДЮЦ «Ровесник»
Трей Никита
Трей Никита
Трей Никита

В костромском дерби «Динамо» забило три безответных мяча в ворота ДЮЦ «Ровесник». Стоит заострить внимание на том, что для футболистов ДЮЦ «Ровесник» это стали первые пропущенные мячи на турнире, а «сухая» серия остановилась на отметке 101 минута. Прервал ее – нападающий «Динамо» Никита Трей, ставший автором всех трёх мячей в этом матче.

Финал
«Класс А» 1 : 5 «Динамо»
Метёлкин Семён
Голубев Ярослав

Фаворитом матча за первое место считались воспитанники «Динамо», которые по ходу турнирной дистанции не потеряли ни одного очка. Необходимо отметить, что стартовые предположения не разошлись с делом . Захватив инициативу с первых минут, «динамовцы» ни на секунду не заставили усомниться в своем превосходстве. Подопечных Дмитрия Маркова не смутил даже первый пропущенный гол со стандартного положения – мяч не без помощи рикошета оказался в воротах костромичей на 6-й минуте. Скорее всего, этот мяч не вытекал из хода игры, поскольку до этого костромская команда владела преимуществом, но ни дальние удары Станислава Шибаева, ни удар из выгодной позиции Никиты Трея успеха не принесли. Мяч в ворота вологодской команды назревал, а его автором на 8-й минуте стал голкипер Семен Метелкин, заставший врасплох вратаря соперника прямым ударом со штрафного с центра поля. Решающим в матче стал отрезок в начале второго тайма, когда воспитанники костромского «Динамо» в течение тридцати секунд забили два мяча и тем самым сняли все вопросы о победителе матча. Дважды на авансцену выходил Ярослав Голубев, причем в первом случае автором голевой передачи стал вратарь «Динамо» Семен Метелкин. В оставшееся время невооруженным взглядом была заметна разница в индивидуальном мастерстве, быстроте принятия решения, а главное – в качестве игры. Сыграть нестандартно – пожалуйста. Подержать мяч – нет вопросов. Коллективный отбор – как на заказ. Все это мы увидели со стороны костромской команды, которая окончательно была уверена в своей победе. В оставшееся время вологжане танцевали под музыку костромичей и пропустили еще два мяча от соперника, всем своим видом излучавшего уверенностью.

Едва прозвучала финальная сирена, как триумфаторы турнира – игроки костромского «Динамо» дали волю своим эмоциям, после чего вместе со своим тренером обнялись в тесном кругу.

- Может быть, нескромно прозвучит, но мы в Ярославль приехали за первым местом и подтвердили статус фаворита, – рассказал тренер «Динамо» Дмитрий Марков. – У нас уже был успешный опыт выступлений против примерно этих же команд, поэтому мы ожидали хорошего результата. Учитывая, что статус турнира и уровень команд здесь чуть выше чем в других турнирах эта победа приятна вдвойне. Хочется выразить огромную благодарность родителям которые помогают нам, поддерживают в трудную минуты и не оставляют одних на выездных матчах. Возвращаясь к Первенству АМФ «Золотое кольцо», хочется заострить внимание на том, что очень понравилась организация турнира: все информативно и оперативно, есть время для разминки, что встретишь не в каждом турнире. Кроме всего отмечу качественное судейство и великолепный манеж который понравился как мне так и детям.