Главная / Новости / "Динамо 2007" серебряные призёры Кубка "Волгореченского спортивного комплекса"

"Динамо 2007" серебряные призёры Кубка "Волгореченского спортивного комплекса"

В период с 30 ноября по 2 декабря в Волгореченском спортивном комплексе проходил
XII Турнир городов России по мини-футболу среди юношей 2007 г.р.

Нашу футбольную школу представляла команда "Динамо - 2007" в составе 15 футболистов:

Шигарев Арсений

В турнире приняли участие 16 команд из 8 регионов страны.
На групповом этапе команды были разделены на 4 группы по 4 команды.

Динамовцы попали в группу А, где соперниками стали хозяева турнира "Ротор", ДДТ Удомля (Тверская область) и "Олимп-Колос" (Иваново). Наша команда, несмотря на переход из манежа в зал, начала турнир с двух уверенных побед. Сначала со счётом 2:0 наши воспитанники обыграли "Ротор", а затем не оставили шансов соперникам из Иваново 6:1. Перед заключительным матчем "Динамо" и ДДТ Удомля обеспечили себе выход в 1/4 финала, именно между этими командами развернулась основная борьба на турнире. В матче группового раунда наши воспитанники уступили соперникам из Тверской области, пропустив единственный мяч за 3 секунды до финального свистка. Однако, в этом матче удалось сохранить достаточно сил, чтобы успешно сыграть раунд плей-офф.

Динамовцы заняли 2 место в своей группе и в стадии 1/4 финала попали на команду "Сормово" (Нижний Новгород). Матч получился напряженным, с самых первых минут наши футболисты взвинтили темп игры и до финального свистка не позволили сопернику угрожать своим воротам. К сожалению, нашей команде из большого количества моментов удалось забить всего лишь один мяч, однако, этого было достаточно, чтобы выйти в полуфинал.

В 1/2 финала нашим воспитанникам предстояло сыграть с одной из сильнейших мини-футбольных команд. МФК "Кварц" Бор (Нижегородская область) всегда является фаворитом мини-футбольных соревнований, турнир в Волгореченске не стал исключением. За 4 стартовых матча футболисты МФК "Кварц" забили 19 мячей, пропустив всего лишь 2. Полуфинальный матч получился ярким и богатым на забитые мячи. С первых минут матча динамовцы стали оказывать высокий прессинг, соперник оказался не готов к такому развитию событий. Наши воспитанники провели очень сильный первый тайм и ушли на перерыв с преимуществом в три мяча. Во втором тайме соперник попытался переломить ход встречи, грамотно разыгрывая пятого полевого игрока, футболисты МФК "Кварц"сумели отыграть один мяч. Динамовцы достаточно быстро приспособились к игре соперника и сумели провести ещё несколько голевых атак. Пользуясь отсутствием вратаря соперника, отличился забитым мячом наш голкипер.
Итогом встречи стала победа наших футболистов со счётом 7:2 и выход в финал.

В финале нашу команду ждал соперник по групповому этапу ДДТ Удомля. Динамовцы были полны решимости поквитаться с соперником за обидное поражение в группе. Наши футболисты с самого начала попытались оказать давление на защитников ДДТ Удомля, однако неуступчивые футболисты тверской команды вытерпели первые минуты встречи. Затем на игре нашей команды начала сказываться усталость после эмоционального полуфинального матча. Нашим ребятам не хватало свежести и лёгкости, было очень много борьбы и мало опасных моментов. Итогом матча стала закономерная ничья 0:0 и серия пенальти. К сожалению, в серии пенальти нашим футболистам не хватило везения, они проиграли со счётом 3:2

Поздравляем футболистов и болельщиков команды "Динамо-2007" со вторым местом на турнире!

Дата публикации: 03.12.2018