Главная / Новости / Команда девушек "Динамо" - обладательница Кубка памяти Н. И. Ковени

Команда девушек "Динамо" - обладательница Кубка памяти Н. И. Ковени

В минувшее воскресенье, 20 сентября на стадионе "Урожай" прошел областной открытый турнир памяти Н.И. Ковени по футболу среди девушек 2000-2002 г.р. и младше.
Почему памяти Н.И. Ковени?
Вспомним о заслугах великого тренера и почетного гражданина города Кострома.
Николай Иванович Ковеня — старший был старшим преподаватель кафедры физвоспитания, старшим тренером команд КГТУ по футболу и футзалу.
Он имел высшую квалификационную категорию тренера по футзалу, автор (в соавторстве с главным тренером сборной России В. Проминским) первой книги «Футзал — современный метод подготовки».
Николай Иванович обладал богатым тренерским опытом, работал с командами СКА «Медик» (Кострома), «Локомотив» (Новосибирск), «Матадор-Интеррос» (Кострома), «Ортат» (Кострома).
Эти команды выигрывали первые места в спартакиадах России и СНГ, а также призовые места в Первенстве России и Кубке СНГ.
В 2005 году команда «Технолог» КГТУ стала чемпионом России среди женских команд-вузов.
В КГТУ работал с 2004 года.
В соревнованиях приняли участие следующие команды: "Нерехта-1", "Нерехта-2", команда из Красного-на-Волге, "Урожай", и конечно же побороться за лидерство в турнире отправилась команда девушек "Динамо", тренер - Демьянова Мария Владимировна.
Борьба была упорной, и не смотря на то, что девушки считаются хрупкими и милыми, не тут то было...довольно ожесточенной.
Кто-то играл технично, ну а кто-то "наступал на пятки", без небольших травм не обошлось, но все живы и здоровы!!!
Итогами встречи стала безоговорочная победа команды "Динамо", вторыми стали команда из Нерехты "Нерехта-1", третье место заняла команда "Урожай".
Лучшим игроком турнира признали воспитанницу Демьяновой Марии Владимировны Яковлеву Анастасию.
Поздравляем девушек с победой и желаем удачи!

Дата публикации: 22.09.2015