НОВОСТИДЮФШ
Главная / Новости / Кубковый матч "Динамо-СТАРТ" - "Торпедо" (Владимир) 2:3

Кубковый матч "Динамо-СТАРТ" - "Торпедо" (Владимир) 2:3

Накануне футбольный клуб «Динамо» на своем поле провел матч 1/128 финала Кубка России по футболу. Костромские спортсмены встретились с командой «Торпеда» (Владимир). Поддержать нашу команду пришло около 500 болельщиков. Команды представляли разные дивизионы. «Торпедо» (Владимир) – профессиональная команда, выступающая во II дивизионе, группа запад. Динамовцы же являются любительским клубом, который представляет Первенство Межрегиональной Федерации Футбола «Золотое Кольцо».

Динамовцы седьмой год подряд принимают участие в Кубке России. Их выступление можно назвать относительно успешным. Ни разу команда не проигрывала сопернику более высокого класса крупно. Четырежды исход кубковой встречи решался только в дополнительное встрече или в серии пенальти.

фото с матча

Встреча началась с преимуществом владимирцев и на 7-ой минуте гости, после розыгрыша углового открыли счет в матче. Динамовцы в первой половине первого тайма пытались выровнять игру и опасно контратаковали, но на 42-ой минуте, после фланговой передачи и ошибки защитника, снова пропустили. Рано успокоившиеся гости, на последней минуте нарушили правила в своей штрафной и точкой в первом тайме стал успешно реализованный Кириллом Приваловым пенальти. Итог 2:1.
Второй тайм проходил более ровно. Торпедовцы уже не имели такого преимущества, как в первом тайме. Костромичи все чаще по долгу контролировали мяч и искали подходы к воротам соперника. К сожалению, на 51-ой минуте динамовцы вновь пропустили с углового. Снова была проиграна верховая борьба, и третий мяч головой забивался практически без сопротивления. Создав еще несколько опасных моментов у ворот бело-голубых, которые они не смогли реализовать, черно-белые успокоились, за что были наказаны прекрасным ударом со штрафного в исполнении Ильей Шаланиным. Сделав счет 3:2, костромичи усилили натиск на оборонительные порядки торпедовцев, инициатива перешла к динамовцам. Владимирцы стали чаще затягивать время. В концовке встречи тренера обеих команд провели ряд замен. И если костромичи усиливали атакующую линию, чтобы сравнять счет, то тренер черно-белых усиливал оборону и был согласен на победу с минимальным счетом. Ряд атак динамовцев в концовке к забитому мячу не привел, и арбитр встречи зафиксировал итоговый счет 3:2 в пользу «Торпедо».

Дата публикации: 25.07.2017