Главная / Новости / Футбольный сезон 2015 для "Динамо" завершился абсолютной победой

Футбольный сезон 2015 для "Динамо" завершился абсолютной победой

Вчера на стадионе "Динамо" завершился последний 14 тур Первенства МФФ "Золотое кольцо". В заключительном матче уже в ранге чемпионов, динамовцы приняли у себя земляков-спартаковцев.
Это была одиннадцатая встреча соперников в Первенстве межрегиональной федерации футбола. Во всех предыдущих встречах победа была на счету бело-голубых. Динамовцы забили в ворота спартаковцев 26 мячей, пропустили всего 3. Лучшими бомбардирами в этих встречах стали С. Горбань и Ю. Серков – по 4 забитых мяча.
Так же на повестке вечера были запланированы призы и подарки для пришедших гостей, выступление группы поддержки "Динамо" и победительницы конкурса красоты, проводимого футбольным клубом - "Мисс Динамо 2015".
По окончании игры всех зрителей и болельщиков ждал сюрприз...а какой именно? Вы узнаете позднее!
Начало игры и...на первых минутах преимущество владения мячом у красно-белых. Они же проводят первую атаку по воротам бело-голубых, но вратарь хозяев, успешно отражает нападение соперника. Через несколько минут еще одна попытка молодежки "Спартака" вновь не увенчалась успехом: мяч, отправленный в ворота динамовцев отскочил от штанги в обратном направлении.
После подачи "Динамо" углового, мяч снова у красно-белых. Удачный момент выбирает Репников Александр и уводит мяч у спартаковцев. Динамовцы разыгрывают мяч на четверых и отправляют точный пас навстречу приближающемуся Сергею Горбаню, который на 7 минуте открывает счет игры.
Вторая попытка Сергея пополнить копилку забитых мячей, увы, сходит на нет. На 32 минуте он бьет пенальти, но голкипер красно-белых на готове, и отбивает мяч вверх.
Не долго огорчаясь, динамовцы переходят в наступление.
На 39 минуте получивший пас Дмитрий Белевитин стремительно мчится вперед, и обойдя защиту гостей, забивает второй гол.
После неудачных попыток забить мяч, молодежный состав "Спартака" все же находит момент и проводит успешный маневр. На 41 минуте Нестеров Максим, обойдя двух защитников бело-голубых, забивает первый гол в ворота "Динамо".
Перед перерывом, на последних минутах первого тайма, третий гол проводит Илья Шитов, изрядно огорчая вратаря красно-белых.
В перерыве гостей матча ожидает сюрприз: бессменная группа поддержки "Динамо", с зажигательными танцами радует зрителей. В это время Неверова Яна - победительница проекта "Мисс Динамо 2015" исполняет песню "Вперед, Динамо, вперед!". Трибуны ликуют!
Ведущий мероприятия начинает розыгрыш призов! И первые три подарка уже готовы попасть в руки счастливым обладателям лотерейных билетов.
Выбраны три человека, двое из которых получают пригласительные билеты в кинотеатр "СИНЕМА СТАР" (ул. Магистральная, д. 20), третьему счастливчику в подарок вручают миксер SCARLETT!
Время первого розыгрыша подошло к концу, и Мы вновь возвращаемся к игре.
После перерыва, команды выходят на поле с мудрыми наставлениями от своих тренеров и полностью готовы биться за победу в мачте, но как же сложится игра?
Игра продолжается, противники то и дело наступают, но вот уже на 51 минуте второго тайма красивым ударом, мяч головой в ворота спартаковцев отправляет Артем Брусникин.
Красно-белые идут впритык за динамовцами по количеству забитых мячей, и не долго размышляя после очередного пропущенного мяча, вновь забивают второй гол хозяевам поля. На этот раз на 66 минуте отличился Власов Алексей.
Через 4 минуты спартаковцам удается реализовать еще один гол. Вратаря бело-голубых на этот раз огорчает Козин Кирилл на 70 минуте. Всего один мяч разделяет команды от ничейного результата...Но, в этом матче команде "Динамо" нужна только победа, и ничья их вряд ли устроит!
В конце тайма на 88 минуте дубль проводит Брусникин Артем, увеличив разницу в очках вдвое.
На добавленном судьей времени, 4-ый гол проводит "Спартак-М". На 90 минуте гол забивает Кочетков Иван.
Еще пару секунд, и свисток судьи...

Победа "Динамо"!
Да, это была интереснейшая игра! Не смотря на попытки земляков-спартаковцев выиграть матч и непоколебимую волю к победе, они уступают команде "Динамо" со счетом: 5:4.
Команда "Динамо" - абсолютный чемпион матча и Первенства МФФ "Золотое кольцо".
Поздравить футболистов-динамовцев и тренеров Захарова Андрея Владимировича и Орлова Игоря Борисовича приехал учредитель футбольного клуба "Динамо", наблюдавший за ходом всей игры с VIP-трибуны - Трепов Евгений Александрович.

В обращении к администрации клуба и футболистам, он выразил восхищение игрой, пожелал слова напутствия команде на следующий год и подчеркнул значимость футбола и спорта для подрастающего поколения, которого на стадионе в этот день было предостаточно!
В конце вечера, сюрпризом для зрителей стал праздничный салют!

Под громкие овации, динамовцев провожали гости и особенно воодушевлены победой были юные футболисты, занимающиеся в футбольной школе "Динамо".
Ребята выбегали на поле, чтобы взять у своих взрослых друзей автографы и сделать фото на память, ну вообщем, как в лучших традициях футбола!

Торжественное закрытие футбольного сезона завершилось розыгрышем призов. Взрослые и дети выиграли блендер SCARLETT, чайник MAXWELL, утюг POLARIS, фирменные халаты и подушки "Динамо". А главный приз пылесос от фирмы Zanussi достался замечательной маме двух юных футболистов.
Партнерами мероприятия выступили: Кинотеатр "СИНЕМА СТАР", информационный портал "Афиша г. Кострома", газета "Костромской край" и телеканал "ЛОГОС".

Поздравляем с победой и желаем отличного настроения!

Дата публикации: 17.09.2015