Главная / Новости / Золотые призеры турнира "Папа,мама,я-футбольная семья!" г.Шуя (среди юношей 2009г.р.)

В выходные (11-12 марта), в Шуе проходил Межрегиональный турнир по мини-футболу среди юношей 2009 г.р. «Папа, мама, я – футбольная семья».

От костромского «Динамо» принимала участие команда под руководством Михаила Валерьевича Благово. Для наших юных спортсменов это был первый выездной турнир. Перед началом соревнований чувствовалась некоторое волнение, в прочем исчезнувшее с первым свистком арбитра.
Не смотря на то, что первую игру динамовцы проводили после утомительной дороги, результат в первой игре превзошел все ожидания. Костромичи оказались на голову сильнее муромского «Авангарда». Встреча завершилась со счетом 7:0 в пользу бело-голубых. Мячи в это встречи забивали: Трей Никита, отметившийся хет-триком; Дианов Альберт, Горохов Иван, Шибаев Станислав и Васильев Илья, забившие по одному голу.
Во второй игре группы, наши Футболисты встретились с хозяевами турнира – командой «Академия футбола». Проигрывая после первого тайма со счетом 0:1, динамовцы не опустили руки и во втором тайме сумели сравнять счет, благодаря усилиям Никиты Трея. К сожалению, больше в этой встрече забить не удалось. Итог 1:1.
Заключительный матч в группе состоялся уже на следующий день. В воскресенье динамовцы уверенно обыграли «Текстильщик – 1» со счетом 3:1. В этой игре забитыми мячами отметились: Голубев Ярослав, Горохов Иван и Трей Никита, поразивший ворота соперника прямым ударом со штрафной.
Заняв в группе 1 место, благодаря лучшей разницы мячей, «Динамо» в финале встретилось с командой «Текстильщик-2» г.Иваново(3:2). Игра получилось очень напряженной, с обилием голевых моментов. Наши футболисты первыми открыли счет (Трей Никита), но почти сразу же получили ответный мяч в свои ворота. Спустя некоторое время, в середине первого тайма, Станислав Шибаев снова вывел бело-голубых вперед, на что «Текстильщик-2» почти сразу же нашел ответ снова сравняв счет. В концовке тайма, как оказалось, победную точку в финале поставил Никита Трей, ставший лучшим нападающим турнира. Снова успеха достиг его прямой удар со штрафного. Второй тайм забитых мячей не принес, благодаря чему динамовцы стали победителями турнира!